29

30

|  →

16:20, 17.09.2021

Каратисты из Калининграда выиграли пять наград Всероссийских юношеских игр боевых искусств

Комплексные национальные соревнования по 25 видам единоборств принимает Анапа, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

В завершившемся турнире по киокушинкай чемпионов определили 589 спортсменов не старше 17 лет из 39 регионов страны

Калининградскую область успешно представили воспитанники объединённой спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ России. Подопечные Михаила Полюховича завоевали четыре золотые и одну бронзовую медаль в трёх возрастных категориях. Каждый провёл, как минимум, четыре поединка. Бронзовым призёром стала Ирина Аллаярова, а чемпионами - Егор Вакарчук, Никита Коробицын, Данила Васильев и Матвей Морской. Отметим, что трое из пятерых соперничали среди сверстников массой до 55 килограммов.

Теперь калининградские каратисты отправятся на финальный этап пятой летней Спартакиады молодёжи России вновь в Краснодарский край, а затем на престижный столичный турнир «Московский кайман».>

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград