29

30

|  →

07:58, 23.08.2021

Калининградки Мария Бочарова и Мария Воронина стали победительницами чемпионата России по пляжному волейболу

В заключительный день турнира в полуфинале наши девушки победили представительниц московского «Динамо» - пару Рудых/Зайончковская – 2:0 (21:18, 21:17).

Начало встречи для волейболисток калининградского «Локомотива» получилось немного нервным. Пара ошибок, эйс соперниц - и вот уже наши девушки уступают три очка. Потом разница увеличилась до четырех. Однако Маши быстро взяли себя в руки, стали действовать гораздо надежнее. Воронина в защите подняла несколько сложных мячей, мощно атаковала Бочарова. К середине сета наши девушки догнали соперниц, а потом и вышли вперед, доведя партию до победы.

Второй сет получился тоже непростым, но в отрыв волейблисток «Динамо» две Марии уже не отпускали. Концовку партии они провели уверенно, взяли вторую партии с преимуществом в четыре очка и вышли в финал.

В матче за золото Бочаровой и Ворониной противостояли действующие на тот момент чемпионки страны - Екатерина Бирлова и Анастасия Фролова. Вот только начали они игру совсем неуверенно, а пара «Локо» не давала соперницам поднять головы. В итоге сет завершился с солидным преимуществом нашей команды - 21:8. Во второй партии Бирлова и Фролова в игру вернулись и, уступая по ходу три очка, даже смогли отыграть отставание. Но концовка партии прошла под диктовку наших Маш, а точку в финале поставил блок Бочаровой, за которым последовали крик радости, аплодисменты трибун и объятия новых чемпионрк и их нставника Дмитрия Федотова. Итоговый счет матча – 2:0 (21:8, 21:19). Эта победа стала для Ворониной и Бочаровой первой в чемпионатах России!

Впереди у Маши и Маши Кубок России, который стартует там же в Витязяво, на площадках «Волейграда» уже через два дня.

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград