31

|  →

16:18, 28.06.2021

Девушка с нарушением слуха из Калининграда выиграла чемпионат Европы по тенису

Теннисистка из Калининграда Анастасия Ласица завоевала золото чемпионата Европы спорта глухих, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Континентальный турнир по классическому теннису среди спортсменов с нарушением слуха проводился на Крите. Призовые места в одиночном, парном и смешанном разрядах оспорили свыше 100 представителей 16 государств.

В составе сборной России двойного успеха добилась победительница национального чемпионата в парном разряде Анастасия Ласица. Она победила в личном зачете и вместе с Татьяной Кощеевой из Москвы стала третьей в соперничестве женских дуэтов.

В индивидуальном первенстве калининградская спортсменка переиграла представительниц Израиля, Франции, Греции и Сербии с общим счетом 48:17. Так, в финале россиянка оказалась сильнее представительницы Сербии со счетом 6:2, 6:2 по сетам. В матче за третье место парного женского разряда калининградка и москвичка переиграли представительниц Турции.

Отметим, что в июле Анастасия Ласица примет участие в чемпионате России, который пройдет на кортах в Тольятти. В следующем сезоне она должна выступить на летних Сурдлимпийских играх в Бразилии, перенесенных с декабря 2021 года на май 2022.>

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград