30

31

|  →

07:23, 06.05.2021

Сборная России сразится в финале юниорского чемпионата мира по хоккею с канадцами

Российская команда обыграла сборную Финляндии (6:5) в полуфинальном матче юниорского чемпионата мира по хоккею. Россияне вышли в финал хоккейного первенства.

В составе россиян по дублю на счету Никиты Чибрикова (34-я и 38-я минуты) и Ивана Мирошниченко (44, 51), по одной шайбе забросили Даниил Лазутин (4-я минута), Матвей Мичков (7). За финнов заброшенными шайбами отличились Саму Салминен (5, 51), Вернер Миеттинен (10), Йоаким Кемелл (47, 58). Дважды забивший Салминен в первом периоде не смог реализовать буллит.

В финальном матче чемпионата мира россияне сразятся за золотые медали с командой Канады. Спортсмены победили сборную Швеции со счетом 8:1 и вышли в финал ЮЧМ-2021.>

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград