30

|  →

18:02, 24.09.2024

Рыбинские спортсмены завоевали медали по шорт-треку

В Уфе спортсмены от 20 лет определяли сильнейших в первом этапе Кубка России, а юниоры и юниорки от 18 до 19 лет боролись за Кубок Семена Елистратова.

В соревнованиях приняли участие 59 молодых и 90 более опытных шорт-трекистов из 20 субъектов Российской Федерации и республики Беларусь. Наш регион представили 12 спортсменов.

По итогам соревнований на дистанции 1500 метров золото завоевал Матвей Рудаков. Он преодолел трассу за 2,27 минуты. Еще одну медаль завоевали наши шорт-трекисты в эстафете на 5000 метров. Никита Николаев, Дмитрий и Николай Топтыгины и Никита Золотков завоевали серебро.

Эти соревнования открыли спортивный сезон 24/25. В нем спортсменам предстоит пройти 5 этапов Кубка России и два чемпионата России, а для юниоров первенства России по многоборью и отдельным дистанциям.

Автор: $Городской телеканал
Источник: Городской телеканал