31

|  →

23:00, 22.03.2024

В Ярославле прошло региональное первенство по футболу

В областном центре стартовал футбольный турнир Yaroslavl Cup 2024. Открытое первенство проходит на стадионе Славнефть. Впереди 4 спортивных дня. 150 участников будут бороться за звание лучшей футбольной команды.

Стартовый свисток прозвучал. На поле против ярославской команды спортивной школы №13 вышел московский Ротор-Ходынка. Юные футболисты играют в формате 2 тайма по 20 минут. Наши спортсмены за отведённое время пытаются найти на площадке свободные зоны, чтобы забить сопернику как можно больше мячей.

Илья Брызгалов, вратарь команды МУ Спортивная школа № 13 (Ярославль):

По игре, как мы начали. Я думаю, соперники довольно сильные. Они играют в быстрое передвижение. Мне очень нравится, хочется, конечно. Команды сильные, будем стараться выиграть.

В данный момент ярославцы и москвичи вместе с командами из Рыбинска и Переславля-Залесского делят одну площадку пополам. Для 12 -летних спортсменов играть на всём поле ещё рано.

Семён Снегирёв, нападающий команды ДЮСШ РППК (Рыбинск):

-Поле хорошее, мне нравится и раздевалки. Всё хорошо. Соперник сильный очень. Команда подготовленная.

-В чём сильные стороны, как думаешь?

-Скорость игроков, тактика, стратегия игры.

Матчи проходят 9 на 9. Всего на открытом первенстве представлено 12 команд. Сначала встречи проходят в группах. После завершения этой стадии, начнутся игры на вылет.

Роман Дворников, президент МФСОО Федерация футбола города Ярославля:

Сам турнир YAROSLAVL CUP он у нас традиционный и проводится уже много лет. И команды приезжают из различных регионов и любят наш турнир особенно весной. Потому что его используют для подготовки к летнему сезону.

Александр Желваков, ведущий специалист отдела спортивной и организационной работы управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

Футбол на данный момент очень хорошо развивается в основном на базе спортивной школы № 13. Они культивируют помимо классического футбола, также мини-футбол, футзал, пляжный футбол и женский футбол.

В этой встрече ярославцы обыграли москвичей с результатом 2:0. Турнир продлится до 24 марта.

Автор: $Городской телеканал
Источник: Городской телеканал