30

|  →

22:19, 09.10.2023

В Ярославле состоялось футбольное «Дерби купюр»

Ярославский Шинник принимал дома Красноярский Енисей в рамках 13 тура первой лиги. На поле команды вышли в футболках с изображением банкнот. Первый тайм можно записать в актив гостям, после дальних ударов мяч дважды попадал в штангу ворот ярославцев. Во втором тайме, после грубого подката защитника чёрно-cиних Андрея Семёнова, был назначен 11-ти метровый. Не смотря на то, что вратарь Шинника Александр Довбня угадал угол, Енисей открыл счёт с пенальти. Долго ждать ответного гола не пришлось. Уже через 4 минуты подопечные Дмитрия Хомухи провели очередную затяжную атаку. После паса Данилы Сухомлинова Василий Олейников точным ударом положил мяч в ближний угол. Итоговый счёт матча - ничья 1:1. Следующую игру Шинник проведёт на выезде в Набережных Челнах, где встретится с местным Камазом.

Василий Алейников:

Если бы мы выиграли, тогда можно было бы сказать,что всё получилось, так это интересный матч много моментов было и у соперника и у нас. Что-то получилось, что-то нет. Я думаю, была интересная игра.

Дмитрий Хомуха, главный тренер ФК Шинник:

К сожалению, в очередной раз констатируем, что у себя дома мы не играем как хозяева и даём возможности сопернику чувствовать себя очень вольготно на нашем поле. Такого не должно быть. Всё это идёт от ментальности футболистов. Они должны понимать, что соперник должен чувствовать, что он играет на выезде.

Автор: $Городской телеканал
Источник: Городской телеканал