30

|  →

22:23, 21.09.2023

Наставник ярославского «Локомотива» доволен победой своих подопечных в Минске

Много ненужных удалений, но победа есть победа Так прокомментировал итоги выездного матча главный тренер Локомотива Игорь Никитин. Минское Динамо принимало железнодорожников на своём льду. Как и в последних играх против Куньлуня и ЦСКА ярославцы начали с быстрого гола. Уже на первой минуте после броска Ярослав Лихачёва Максим Шалунов открыл счёт. Под конец первого периода в очередной контратаке Даниил Тесанов оставил не у дел защитников минчан и бросил шайбу под перекладину - 0:2. Во втором периоде Локомотив реализовал большинство благодаря точности Ярослава Лихачёва. Концовка встречи получилась нервной: несколько удалений подряд, игра в меньшинстве, как следствие - пропущенный гол. За 40 секунд до конца матча окончательный счёт на табло установил Александр Полунин, бросив шайбу уже в пустые ворота. Итог встречи 1:4 в пользу Локомотива. Следующая игра железнодорожников состоится в субботу. На домашней арене ярославцы сыграют со столичным ЦСКА.

Александр Полунин, нападающий ХК Локомотив:

Настроение у команды положительное. Хорошо провели выездную серию, но всё равно есть помарки, которые мы должны исправить. Про себя скажу: есть к чему стремиться и работать. Игра всё равно пока неидеальная.

Игорь Никитин, главный тренер ХК Локомостив:

Много меньшинства, ненужных удалений, которые выбивали из колеи игрового ритма все тройки, но победа есть победа! Поэтому довольны, готовимся к следующей игре.

Автор: $Городской телеканал
Источник: Городской телеканал