30

31

|  →

22:49, 12.01.2024

Наставник ярославского «Локомотива» прокомментировал матч с тольяттинской «Ладой»

Рваный третий период и неточные действия в атаке привели к овертайму. Такие итоги на послематчевой пресс-конференции подвёл главный тренер железнодорожников Игорь Никитин. Ярославский Локомотив по буллитам обыграл тольяттинскую Ладу. Результат гостевой встречи 3:2. Соперник первым открыл счёт в матче. Оказавшись вовремя на добивании, нападающий Георгий Иванов сравнял цифры на табло. Форвард Максим Шалунов не только обошел защиту соперника, но и реализовал выход один на один. Только этих усилий оказалось недостаточно, команды ушли в буллиты, где отличился молодой голкипер Сергей Мурашов, отразивший все попытки Лады забросить шайбу в ворота Локомотива. Сейчас команда Игоря Никтина готовится домашней серии из шести матчей. Первая игра состоится в воскресенье против подмосковного Витязя.

Рушан Рафиков, защитник ХК Локомотив:

Последнюю игру выиграли, конечно, мы команда максималистов и хотелось, всегда хочется большего. Это не наш предел. И могли 4 игры выиграть. Поэтому где-то немножко есть осадочек.

Игорь Никитин, главный тренер ХК Локомотив:

Я думаю, рваная игра. В буллитах мы были сильнее. А так, я думаю, что и Тольятти могло выиграть, и мы в овертайме. Вратари хорошо сыграли, готовимся дальше.

Автор: $Городской телеканал
Источник: Городской телеканал