30

|  →

09:40, 01.11.2019

Хоккеисты «Ижстали» обыграли альметьевский «Нефтяник»

главный тренер ХК «Ижсталь»: «Каждый раз улучшаем те моменты игры, которые у нас недостаточны».

Накануне, 31 октября, ХК «Ижсталь» приняла на своем льду альметьевский «Нефтяник». За все время в ВХЛ «сталевары» обыгрывали «нефтяников» лишь в каждом восьмом матче. Несмотря на статистику ижевчане все-таки смогли забить две шайбы и сохранить свое преимущество до конца игры.

Счет был открыт ижевчанами на 14-й минуте матча. Контратаку «сталеваров» замкнул бросок Алексея Виноградова. Еще один гол в ворота гостей был забит за несколько секунд до первого перерыва - Тигран Манукян реализовал численное преимущество команды.

В начале второго периода хоккеисты «Нефтяника» сократили счет. Антон Угольников удачно подправил шайбу после дальнего броска от синей линии. Однако, эта шайба стала в матче последней.

Итог матча – 2:1 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Виноградов (Рыжов, Ковалев, 13.05), 2:0 – Манукян (Орлов, Спиценко, 19.20, бол.), 2:1 - Угольников (Патрикеев, Мансуров, 22.29)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

«Скажу по своей команде, что провалили первый период. Было два большинства – четыре минуты, один бросок. Пропустили две шайбы, потом пытались переломить ход встречи, но соперник почувствовал уверенность - не смогли мы дожать. А забивая одну шайбу, очень сложно рассчитывать на положительный результат».

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Хочу поздравить всех болельщиков «Ижстали» и команду с победой! Очень хорошо потрудились ребята, отдали все ради этой победы. На протяжении всей домашней серии команда хорошо работает, но не всегда добивается положительного результата. Каждый раз улучшаем те моменты игры, которые у нас недостаточны. Сегодня все сложилось хорошо: была хорошая игра, самоотдача, самоотверженность. Кого-то выделять не хочу, вся команда отработала. Всех – с победой!»

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики