|  →

13:00, 22.07.2019

Команда Удмуртии завоевала 35 медалей на Всероссийской спартакиаде инвалидов

В соревнованиях приняли участие 2028 человек из 65 субъектов России.

Команда Удмуртии завоевала 35 медалей на III Всероссийской летней спартакиаде инвалидов, которая завершилась 19 июля в Йошкар-Оле. Из них 12 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых, сообщается на официальном сайте Минспорта Удмуртской Республики.

В спартакиаде приняли участие 2028 человек из 65 субъектов России. Всего за время проведения соревнований в упорной борьбе были разыграно 574 комплекта медалей и дипломов, 20 командных кубков по спортивным дисциплинам и 3 общекомандных кубка.

Удмуртия заняла 4 место в командном первенстве среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации по футболу лиц с заболеванием ЦП.

В целом, в ходе командного первенства по 5 видам спорта, по 15 спортивным дисциплинам из 15 – республика заняла 12 место из 65.