30

|  →

10:30, 20.05.2019

Удмуртский спортсмен завоевал «золото» на этапе Кубка мира по паравелоспорту

Представитель Удмуртии преодолел дистанцию протяженностью 80 км за 2 часа и 29 секунд.

Удмуртский спортсмен Сергей Пудов одержал победу в групповой гонке на этапе Кубка мира по паравелоспорту на шоссе в Бельгии, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Вчера, 19 мая, в бельгийском Остенде завершились соревнования в рамках второго этапа Кубка мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Представитель Удмуртии Сергей Пудов выиграл групповую гонку в классе С4. Спортсмен преодолел дистанцию протяженностью 80 км за 2 часа и 29 секунд. Второе место занял француз Дэвид Кэлмон (02:11:40). Призовую тройку замкнул испанский гонщик Оскар Родригес Игера (02:11:40).

Напомним, что в первый день соревнований Сергей Пудов был вторым в индивидуальной гонке. На данный момент уроженец Удмуртии продолжает лидировать зачете Кубка мира 2019 года, третий этап которого состоится в Канаде с 8 по 11 августа.