|  →

13:00, 17.05.2019

Спортсмены из Удмуртии занимают призовые места на «Туриаде-2019»

Всего в состязаниях от республики принимают участие 42 спортсмена-туриста.

Спортсмены из Удмуртии занимают призовые места в состязаниях «Туриада-2019», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Всего в «Туриаде» от республики принимают участие 42 спортсмена-туриста. В этом году лагерь развернулся в Саратовской области. Соревнования проходят на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях.

На первых же стартах удмуртские спортсмены-водники Кирилл Ломаев и Кирилл Сергеев заняли 3 место в дисциплине «дистанция-водная-катамаран».&&В женской команде Алина Долгина и Мария Вахрушева также поднялись на третью ступень почёта.

Упорно сражаются за победу юные спортсмены в дисциплине «дистанция-пешеходная».&&Дмитрий Хлуденев в личном зачёте стал четвёртым.

На базе «Туриады» также проводятся конкурсные мероприятия по культурно-познавательному туризму, в котором девушки и юноши презентуют свои знания по краеведению, творческие способности. Традиционно проходит музыкальный фестиваль «Музыка сердец», в котором студентки Воткинского педколледжа&&с песней «Не для меня» прошли в финал.

К 100-летию Михаила Калашникова на базе «Туриады-2019» оформлена интерактивная площадка, которую с удовольствием посещают участники лагеря. Здесь каждый может ознакомиться с интересными фактами изобретения автомата Калашникова, изучив стенд, сфотографироваться с макетом оружия в руках и в боевой экипировке, проверить себя в сборке, разборке автомата.