|  →

11:20, 24.04.2019

Удмуртская спортсменка завоевала «золото» на Кубке мира по стрельбе

Китайский этап Кубка мира продлится до 29 апреля.

Удмуртская спортсменка Юлия Каримова одержала победу в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров на этапе Кубка мира в Китае, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Вчера, 23 апреля, в Пекине стартовал этап Кубка мира по пулевой стрельбе.

Спортсменка из Ижевска Юлия Каримова одержала победу, набрав в финале 251,1 балла. Серебро и бронзу завоевали представительницы Южной Кореи - Квон Ынджи (250,2) и Кым Джихён (228,0).

Китайский этап Кубка мира продлится до 29 апреля. Всего будут разыграны медали в 10 упражнениях и 17 олимпийский лицензий в Токио-2020.

Отметим, что для Юлии Каримовой, которая является чемпионкой мира и Европы, эта медаль стала первой наградой на Кубке мира.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики