31

|  →

08:20, 08.04.2019

Максим Вылегжанин выиграл масс-старт на чемпионате России по лыжным гонкам

Всего на чемпионате спортсмены из Удмуртии завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Удмуртский спортсмен Максим Вылегжанин одержал победу в масс-старте на 50 км классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, сообщается на портале «СпортУдмуртии»

Вчера, 7 апреля, на чемпионате России по лыжным гонкам в Архангельской области спортсмены разыграли медали в заключительном виде программы – мужском масс-старте на 50 км классическим стилем.

Победу одержал трехкратный вице-чемпион зимних Олимпийских игр Максим Вылегжанин, преодолевший дистанцию за 2:06:42.6.

Второе место занял Илья Семиков из Республики Коми (2:06:53.9). Бронзовым призером марафона стал еще один представитель Удмуртии Сергей Ардашев – 2:07:05.8.

В субботу, 6 апреля, женщины состязались в масс-старте на 30 км классическим стилем. Победила Алиса Жамбалова (Республика Бурятия) 1:22:42.7, второе место у Лидии Дуркиной (Санкт-Петербург) +01:03.5, третье место у Дианы Головань (Республика Хакасия) +01:25.1.

На завершившемся чемпионате России по лыжным гонкам спортсмены из Удмуртии завоевали две золотые (мужская эстафета и масс-старт на 50 км), три серебряные (мужской спринт классическим стилем, скиатлон на 30 км и мужская эстафета) и одну бронзовую (масс-старт на 50 км) медали.