|  →

13:20, 04.04.2019

Юношеская сборная Удмуртии выиграла первенство России по пулевой стрельбе

В командном зачете ребята набрали 3376 очков из 3600 возможных.

Юношеская сборная Удмуртии (Иван Ефимов, Илья Кадышев, Егор Шиляев) одержала победу на первенстве России по пулевой стрельбе, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Вчера, 3 апреля, в Республике Татарстан завершилось лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» серебро завоевал Иван Ефимов (1136 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 437.4 очка – финал), бронзу – Илья Кадышев (1132 очка из 1200 возможных – результат квалификации; 427.4 очка – финал). В командном зачете сборная Удмуртии одержала уверенную победу, набрав 3376 очков из 3600 возможных.

В упражнении «малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м» среди девушек золото завоевала Алина Ворончихина (1145 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 447.1 очка – финал).

В рамках Всероссийских соревнований в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» победу одержал Степан Рухлядев (568 очков из 600 возможных – результат квалификации; 239.9 очка – финал).