|  →

09:00, 15.02.2019

«Ижсталь» в серии буллитов уступила ХК «Саров»

Впереди у «сталеваров» осталось 4 выездных игры.

Накануне, 14 февраля, хоккейный клуб «Ижсталь» провел в рамках регулярного чемпионата ВХЛ заключительный домашний матч с командой «Саров». Исход игры был решен в серии послематчевых буллитов.

Первыми на 5-ой минуте игры счет открыли гости. Автором шайбы стал Павел Новожилов. Через пять минут «Ижсталь» ответила – капитан команды Антон Кочуров точным броском завершил начатую Алексеем Виноградовым атаку и сравнял счет.

Во втором периоде команды имели все шансы изменить счет, но не реализовали их. В последней двадцатиминутке хоккеистам «Сарова» снова удалось «добраться» до ворот ижевчан при численном преимуществе в 2 игрока. Однако практически тут же Павел Курдюков вновь уравнял шансы команд.

В итоге, победитель был определен только в серии буллитов. В ней более удачливыми оказались гости.&&

Итог матча – 2:3 (Б) в пользу ХК «Саров». Голы: 0:1 – Новожилов (Медведев, 04.56), 1:1 – Кочуров (Виноградов, Кропотин, 10.32), 1:2 – Медведев (Грибов, Есаян, 51.01, бол+2), 2:2 – Курдюков (Горшков, 52.51), 2:3 – Каптелин (65.00).

Впереди у «сталеваров» осталась только выездная серия из четырех матчей, который состоятся с 18 по 24 февраля.

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:

«Равная игра, на буллитах нам больше повезло. И мы, и соперник могли в основное время выиграть – моменты были там и там. Обидно только, что при счете 2:1 восемь секунд остается до выхода удаленного игрока, а защитнику у нас заснул. Вся «лавка» ему кричит: «Отойди назад, там сейчас игрок выйдет». Бывает такое. Но, честно говоря, уже проигрывать надоело. Двоих потеряли по ходу игры – травмы, и защитника в начале второго периода поставили в атаку, в третьем периоде в три звена пытались доиграть. Слава богу, хоть по буллитам выиграли, теперь психологически будет полегче».

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Согласен с коллегой – равная игра. При таком обилии моментов надо их реализовывать. И эти удаления у нас, как обычно, некчемные такие ненужные сразу три подряд. Ну и большинство не реализовали. Не забиваешь ты, забивают тебе. Ну, а буллиты – повезло сопернику, нам не повезло. И эта спорная шайба: игрок, который бил, сказал, что он забил, а там они вначале увидели, а потом не увидели. Жалко, что победная серия прервалась. Ребята настраивались, понимали, что игра дома, хотели перед выездом подарок болельщикам преподнести. Но так получилось. Благодарен ребятам за домашнюю серию, болельщикам – за то, что пришли, поддержали. Готовимся к выезду».