30

|  →

09:00, 13.02.2019

«Ижсталь» на своем поле переиграла ХК «Тамбов»

Ижевчане одержали третью подряд победу и лишили соперника надежды на выход в плей-офф.

Накануне, 12 февраля, «Ижсталь» на своем льду приняла ХК «Тамбов». Гости перед матчем еще имели призрачные шансы попадания в плей-офф. К 51-ой минуте игры «Тамбов» вел в счете 2:1. Однако закончилось все очень неожиданно. За оставшееся время «Ижсталь» три раза результативно атаковала ворота соперников.

В конце первого периода счет открыли хозяева поля - Денис Иванов успешно завершил начатую Валентином Макаровым атаку. Этот гол долгое время оставался единственным. Ситуация стала стремительно меняться лишь в третьем периоде, когда «сталевары» пропустили сразу 2 шайбы. Однако клюшки ижевская команда не опустила. Сначала Денис Иванов оформил дубль и сравнял счет. Затем его «начинание» поддержал Константин Рыжов, а Антон Кочуров переправил шайбу в пустые ворота, когда «Тамбов» снял вратаря.

Итог матча – 4:2 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Иванов (Макаров, Кочуров, 18.22), 1:1 – Клочков (Кривошеев, Марченко, 45.02), 1:2 – Ефимов (Родионов, Акишин, 50.07, бол.), 2:2 – Иванов (51.45), 3:2 – Рыжов (Хабаров, Афанасьев, 58.24), 4:2 – Кочуров (Рыжов, 59.40, ПВ).

Напомним, 14 февраля состоится заключительный в этом сезоне домашний матч «Ижстали» с ХК «Саров».

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов»:

«Неприятное поражение. Выигрывали 2:1, совершили невынужденную ошибку – индивидуальную. Соперник хорошо реализовал эти моменты. Проиграли игру из-за собственных индивидуальных ошибок».

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Хотел бы поздравить болельщиков с победой, команду поблагодарить. Команда играла, как впереди, так и в обороне, самоотверженно с самоотдачей. Реализовали ошибки, которые соперник нам «позволил». Нагнетали, заставили их ошибаться. Хорошо, что все так закончилось, качели могли склониться и в ту сторону, когда два быстрых гола нам забили. Хорошо, что команда не надломилась, продолжала играть. Забили голы. Спасибо ребятам! Готовимся дальше».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики