|  →

09:00, 30.01.2019

ХК «Ижсталь» на выезде уступил тюменскому «Рубину»

Главный тренер «сталеваров»: «По самоотдаче претензий к игрокам у меня нет».

Накануне, 29 января, хоккейный клуб «Ижсталь» встретился на выезде с тюменским «Рубином». Ижевчане действовали активно, но реализовать созданные моменты не смогли.

Уже к 25-ой минуте встречи «Рубин» создал серьезный задел в три шайбы. «Сталевары» к концу второго периода смогли поразить ворота соперников только один раз. Автором шайбы с подачи Антона Кочурова и Константина Рыжова стал Евгений Борисов.

Последнее слово также осталось за тюменцами - в третьем периоде Илья Карлин забросил в ворота ижевчан четвертый, победный гол.

Итог матча - 4:1 в пользу ХК «Рубин». Голы: 1:0 - Князев (Давыдов, Карлин, 01:18), 2:0 - Ячменев (Кожевников, 21:44), 3:0 - Кравченко (Комаристый, Кротиков, 24:17, бол.), 3:1 - Борисов (Кочуров, Рыжов, 36:01), 4:1 - Карлин (Давыдов, 47:44).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Рубин»:

«Две предыдущие игры с лидерами отняли у команды много сил. Физических и, прежде всего, моральных. Особенно во встрече с альметьевским «Нефтяником» хоккеисты очень сильно выплеснулись. Что матч будет непростым, мы знали. «Ижсталь» была после перерыва и в движении, мобильности нас превзошла. Но мы работали на результат, стиснув зубы. Не хватало нам свежести и эмоций, глаза у ребят были потухшими. Но тогда и проявляется класс команды, когда игроки достают из себя внутренние ресурсы. На мастерстве мы своим моменты реализовали и, где надо, дотерпели. Никаких вопросов к ребятам нет. Да, пошли на перестановки в составе, попытались ввести новых игроков. Кое-что получилось. Поздравляю команду и болельщиков с победой. Содержание игры забывается, результат – остаётся. Двигаемся дальше, вверх по турнирной таблице».

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«По самоотдаче претензий к игрокам у меня нет. Сражались, бились, создавали моменты. Но не хватает нам, конечно, исполнителей. Не реализовали свои моменты и поэтому не смогли более успешно сыграть. Плюс ошибки в обороне. Хочу поблагодарить ребят за характер и самоотдачу...»

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики