|  →

08:20, 22.01.2019

Удмуртский спортсмен завоевал «серебро» на чемпионате мира по лыжным гонкам

Победу праздновал норвежец Ерик Вальнес.

Удмуртский лыжник Сергей Ардашев завоевал «серебро» чемпионата мира среди молодежи до 23-х лет в спринте классическим стилем, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Вчера, 21 января, в городе Лахти прошел первый соревновательный день в рамках чемпионата мира среди молодежи до 23-х лет.

В мужской гонке в спринте классическим стилем серебро завоевал представитель Удмуртии Сергей Ардашев. Победу праздновал норвежец Ерик Вальнес. Третьим финишировал еще один представитель страны фьордов Йоахим Орланд. Россиянину Иван Якимушкин остался в шаге от призовой тройки.

У женщин российская спортсменка Аида Баязитова завоевала бронзовую медаль, пропустив вперед шведку Моа Лундгрен и норвежку Тириль Уднес Венг.

Днем ранее соревновались юниоры. Победил россиянин Александр Терентьев. Удмуртский лыжник Егор Трефилов вышел в 1/4 финала, Денис Филимонов не прошел квалификацию.