|  →

09:10, 14.01.2019

Хоккейный клуб «Ижсталь» в овертайме уступил казанскому «Барсу»

Перелом в игре наступил в третьем периоде.

Накануне, 13 января, хоккейный клуб «Ижсталь» провел выездной матч с казанским «Барсом».

Счет был открыт хозяевами поля на 6-ой минуте игры. Большинство «пять на три» реализовал Радель Фазлеев.

В начале второго периода казанцы укрепили свой успех. Автором шайбы стал Максим Пестушко. В этом же периоде Пестушко отличился еще один раз, забросив третью шайбу в ворота соперников. «Сталевары» также смогли ответить, но лишь одним голом – на добивании свою расторопность и мастерство показал Валерий Горшков.

Переломным стал последний период игры – ижевчане смогли совершить маленькое чудо. На 46-й минуте Валентин Макаров свел преимущество «барсов» к минимуму, а снятие вратаря и замена его на шестого полевого игрока позволила Валерию Горшкову за 17 секунд до финальной сирены перевести игру в овертайм.

В дополнительное время удача была на стороне хозяев и Максим Пестушко забросил в ворота ижевчан еще одну, на этот раз победную шайбу.

Итог матча: 4:3 (ОТ) в пользу ХК «Барс». Голы: 1:0 -Фазлеев (Сидоров, Пестушко, 05.04, бол.), 2:0 - Пестушко (Воронков, 22.49), 2:1 - Горшков (Халиков, Макаров, 30.41), 3:1 - Пестушко (Кара, Сидоров, 39.18), 3:2 - Макаров (Топорков, Чупин, 45.35), 3:3 - Горшков (Топорков, 59.43), 3:4 - Пестушко (Кара, Юдин, 64.22).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Игорь Кропотин, главный тренер «Ижстали»:

«У нас такая плохая «традиция» – всегда сначала пропускаем, проигрываем, потом мужественно догоняем. Вот и сегодня догнали, но чуть не хватило в конце. Хорошая игра, хорошая самоотдача. Ребята – молодцы: проигрывая 1:3, сумели сравнять. Но в этот раз удача немного отвернулась от нас. Спасибо ребятам за хорошую игру, они проявили характер, умение и самоотверженность. Претензий нет ни к кому. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые приехали, поддержали нас, после обидного поражения в Самаре».

Айрат Кадейкин, главный тренер ХК «Барс»:

«В первую очередь, хочу поздравить своих ребят с победой. Молодцы, выиграли очень тяжелую игру. Что хотелось бы отметить – надо уметь играть по счету. Мы вели 3:1 и доводить встречу до ничейного результата не стоило. Наверное, где-то была потеря концентрации. Надо убирать такие моменты и двигаться дальше. У нас есть все шансы попасть в топ-16. Мы стремимся к этой цели».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики