|  →

11:30, 13.01.2019

Биатлонист из Удмуртии стал первым в спринтерской гонке в Польше

Александр Поварницын одержал уверенную победу, финишировав без промахов.

Накануне, 12 января, в Польше стартовал 4-й этап Кубка IBU по биатлону. В спринтерской гонке уверенную победу одержал представитель Удмуртии Александр Поварницын. Он финишировал без промахов с результатом 24 минуты 9,4 секунды. Об этом сообщает портал «Спорт Удмуртии». Вторым стал Никита Поршнев (0 промахов, +24,9 секунды). Замкнул тройку лучших норвежец Йоханнес Дале (1;+25).

В женской спринтерской гонке первые три места завоевали спортсменки из России. Победила Наталья Гербулова, преодолевшая дистанцию 7,5 километров с двумя промахами на двух огневых рубежах за 22 минуты 10,7 секунды. Второй результат показала Виктория Сливко (один промах; +5,6), третий – Анастасия Морозова (2; +22,7).