|  →

09:40, 10.01.2019

ХК «Ижсталь» на выезде в Тольятти одержала первую в новом году победу

Точка в матче была поставлена в серии буллитов.

ХК «Ижсталь» на выезде в Тольятти одержала первую в новом году победу. Счет ижевчане открыли на исходе второго периода. Автором гола стал Алексей Баженов. Минимальное преимущество гостей продержалось до 57-й минуты. Под конец равенство восстановил тольяттинец Дмитрий Возовик.

В дополнительное время обеим командам результата достичь не удалось. Победителя выявила серия буллитов, в которой успешнее оказались «сталевары». Таким образом, серия поражений ижевчан из семи матчей была прервана.

Итог матча – 1:2 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 0:1 – Баженов (Борисов, 37.53, мен.), 1:1 – Возовик (Тимирев, Майоров, 56.03), 1:2 – Горшков (65.00).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Игорь Кропотин, главный тренер «Ижстали»:

«Поздравляю всех наших болельщиков с победой. К сожалению, в последнее время мы никак не могли выиграть. Хотели поздравить их победой с Новым годом в прошлом году, но так получилось, что сделали это сегодня. Благодарен ребятам за выполнение установки на матч и самоотдачу».

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

«Ижсталь» - с победой. Очень стыдно за команду. Но, надо двигаться дальше. Будем искать позитив – очко взяли».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики