|  →

09:20, 26.12.2018

Хоккеисты «Ижстали» в последнем матче уходящего года уступили ХК «Нефтяник»

Победная шайба в ижевские ворота была заброшена в овертайме.

Накануне, 25 января, хоккеисты «Ижстали» провели последний матч в этом году – на домашнем льду они встретились с нефтекамским «Торосом». Уже к десятой минуте «сталевары» Валерий Горшков и Денис Иванов забили в ворота соперников две шайбы. Казалось бы, «Ижсталь» готова преподнести своим болельщикам новогодний подарок…

Однако, во втором отрезке игры инициативу перехватил «Торос», получивший пятиминутное численное преимущество. Реализовал большинство Никита Воронин. Еще 7 минут игры и Артемий Грязев делает счет равным.

В третьей двадцатиминуте «Ижсталь» еще раз вышла вперед благодаря выходу «2 в 1», который успешным броском завершил Максим Кропотин. Но победа так и не далась «в руки» ижевской команды – практически за минуту до финальной сирены Руслан Петрищев перевел игру в овертайм.

В дополнительное время гости в самом конце пятиминутки снова смогли провести успешную атаку. Победную точку в игре поставил Максим Рогов.

Итог матча – 3:4 (ОТ) в пользу ХК «Торос». Голы: 1:0 – Горшков (Халиков, 04.38), 2:0 – Иванов (Козырев, 09.06), 2:1 – Воронин (Баранов, 24.09, бол.), 2:2 – Грязев (31.28), 3:2 – Кропотин (Виноградов, 45.44), 3:3 – Петрищев (Кузьмин, Бочков, 58.54), 3:4 – Рогов (Баранов, Чернов, 64.26).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:

«Готовились к этой игре, понимали, что соперник после крупного поражения в предыдущей игре и это для него крайняя игра перед Новым годом. Конечно, соперник должен был постараться не то что исправить ситуацию, но закончить на мажорной ноте уходящий год. Поэтому понимали, что он будет играть от ножа не жалея ни нас ни себя. Не совсем получилось начало игры, но, тем не менее, молодцы ребята, что переломили ситуацию, вырвали победу, с чем я их и поздравляю. Ну и пользуясь случаем, поздравляю с наступающим Новым годом всех болельщиков и любителей хоккея Нефтекамска и Ижевска. Всем – здоровья, добра и всего хорошего»!

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Мы тоже хотели поздравить своих болельщиков с наступающим Новым годом – в долгу мы у них. К сожалению, не получилось по результату, а по игре: старались, к ребятам претензий нет. Сами видели, что много бросков блокировали, самоотдача была, и дисциплина игровая была. К сожалению, в овертайме не забили мы, забили нам. Но и этот обидный гол на последней минуте… Благодарен ребятам. Тоже хотел бы поздравить болельщиков и любителей хоккея с наступающим Новым годом! Хотели преподнести сюрприз, но не получилось».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики