29

30

|  →

08:00, 13.12.2018

Удмуртский спортсмен завоевал «золото» на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

Еще один представитель республики – Егор Трефилов – второй среди юниоров.

Удмуртский спортсмен Сергей Ардашев одержал победу в спринте классическим стилем на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Тюмени среди молодежи. Еще один представитель республики - Егор Трефилов – второй среди юниоров 19-20 лет, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

В Тюмени проходят Всероссийские соревнования среди юниоров 19-20 лет и молодежи 21-23 лет, которые являются отборочными на первенство мира в городе Лахти (Финляндия).

В первый день соревнований, 11 декабря, спортсмены 19-20 лет разыграли медали в спринте классическим стилем.

Победу у юниоров праздновал Александр Терентьев (Архангельская область/НАО). Вторым финишировал представитель нашего региона Егор Трефилов. Призовую тройку замкнул Дмитрий Жуль (Красноярский край).

У девушек лучший результат показала москвичка Анастасия Фалеева. Хозяйка трассы Анна Грухвина – вторая, Кристина Кускова (Московская область) – третья.

Вчера, 12 декабря, на старт аналогичной гонки вышла молодежь 21-23 лет.

Победителем гонки среди юниоров стал лыжники из Удмуртии Сергей Ардашев. Серебро завоевал Иван Кириллов (ХМАО-Югра), бронзу – Федор Назаров (Московская область).

У прекрасной половины золото завоевала петербурженка Полина Некрасова. Второе место у Ольги Кучерук (Тюменская область), третье – у Аиды Баязитовой (Москва).

Сегодня, 13 декабря, запланирована индивидуальная гонка на 5 и 10 км свободным стилем среди юниоров до 19-20 лет.