31

|  →

16:20, 26.11.2018

Максим Вылегжанин стал шестым на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Победу одержал россиянин Александр Большунов, преодолевший дистанцию за 36 минут 17,8 секунды.

Удмуртский спортсмен Максим Вылегжанин показал шестой результат в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров на этапе Кубка мира в финской Руке, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Вчера, 25 ноября, в Руке (Финляндия) прошел второй соревновательный день в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19.

У мужчин победу одержал россиянин Александр Большунов, преодолевший дистанцию за 36 минут 17,8 секунды. Серебро завоевал норвежец Эмиль Иверсен (отставание – 19,5 секунды). Призовую тройку замкнул швед Калле Хальварссон (+21,2).

У женщин победу праздновала норвежская лыжница Тереза Йохауг – 28.02.5. Второе и третье места завоевали шведки – Шарлотт Калла (отставание – 22,5 секунды) и Эбба Андерссон (+32,8). Лучшей из россиянок стала Юлия Белорукова (+54,9), замкнувшая топ-5.

Отметим, что субботу Александр Большунов и Юля Белорукова выиграли в Руке спринтерскую гонку классическим ходом.