|  →

09:00, 22.11.2018

Хоккеисты «Ижстали» в серии буллитов уступили дома ХК «Южный Урал»

Главный тренер «сталеваров»: «Была борьба характеров, и мы не уступили в этой борьбе – это отрадно».

Накануне, 21 ноября, «Ижсталь» приняла на своем льду хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска. Победитель этого матча был определен в серии буллитов. Последнее слово оказалось за гостями.

Первый период команды играли активно и напористо, однако до взятия ворот дело не дошло. Счет во втором периоде открыли гости. У «Южного Урала» отличился Алексей Рябоконов. Чуть более 5 минут понадобилось «сталеварам», чтобы ответить на эту шайбу. Пробить голкипера «Южного Урала» удалось Герману Грачеву. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

В последней двадцатиминутке команды вновь обменялись голами. На 54 минуте игры Илье Иванову удалось реализовать большинство, но уже через 15 секунд Василий Хабаров вновь сравнял счет. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где удачливее оказались орчане.

Итог матча: 2:3(Б) в пользу ХК «Южный Урал». Голы: 0:1 – Рябоконов (Кандратьев, Соловьев, 32.45), 1:1 – Грачев (Афанасьев, Хабаров, 38.08), 1:2 – Иванов (Фахрутдинов, Куршук, 53.42, бол.), 2:2 – Хабаров (Грачев, 53.57), 2:3 – Кудрин (65.00)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской&&команды:

Олег Черкасов, и.о. главного тренера ХК «Южный Урал»:

«Прежде всего, хочу поблагодарить ребят за победу, хоть она такая вымученная получилась. Тем не менее, победа есть победа. Команда «Ижсталь» это очко конечно завоевала. Сегодня очень было тяжело: молодая команда против нас вышла, злая по-хорошему. Молодежь, она и берет этим задором. А по своей команде хочу сказать, что начали хоть подбирать очки, зарабатывать. Дай Бог, чтоб так продолжалось. По игре особо говорить нечего – выиграли и, слава Богу».