|  →

09:20, 14.11.2018

Хоккеисты «Ижстали» в Воронеже уступили ХК «Буран»

«Сталеварам» вновь не удалась игра в большинстве.

Накануне, 13 ноября, хоккеисты «Ижстали» встретились в Воронеже с местным ХК «Буран». Команды являлись соседями по турнирной таблице, но этот матч помог воронежцам вырваться вперед – «сталевары» уступили со счетом 4:1.

На первых минутах игры Алексей Шантыка заработал «Бурану» пятиминутное удаление. Однако воспользоваться этим моментом ижевчанам не удалось. Счет на 9-ой минуте отрыли все-таки хозяева льда.

В начале второго периода «Ижстали» стараниями Вячеслава Скобелева удалось сделать счет равным. Продолжалось равновесие недолго - в середине игры «Буран» за две минуты дважды удачно атаковал ворота соперников. Авторами шайб стали Аслан Раисов, оформивший дубль, и Дмитрий Сидляров. Еще один гол достался «сталеварам» за несколько минут до финальной сирены.

Итог мачта – 4:1 в пользу ХК «Буран». Голы: 1:0 – Раисов (Хасаншин, 08.20), 1:1 – Скобелев (Кочуров, 23.52), 2:1 – Раисов (Хасаншин, Сергеев, 32.39), 3:1 – Сидляров (Петунин, 34.27), 4:1 – Панкратов (Михайлов, 59.36).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Первый период мы как бы присматривались, видимо, на предыдущие два тура потратили много сил. Во втором периоде начали неплохо, но десятиминутка последняя второго периода… я думаю, тогда был сделан результат. В третьем периоде создали моменты, но вот эта наша болезнь – нехватка исполнительского мастерства, к сожалению, опять нас подвела. И реализация большинства. Надо работать над этим. А так, ребята старались, бились, играли неплохо. Особых претензий нет».

Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»:

«Хочу поздравить всех болельщиков с победой! В принципе, сегодня была с нашей стороны более такая одинаковая игра во всех периодах, за исключением второго. Соглашусь с коллегой, сделали результат. В первом периоде мы играли в какой-то академичный хоккей, как «Барселона» играет в пас, у нас просто не вся команда так может играть, у нас есть одно звено, которое играет в пас, есть еще ребята, которые подъехали из «Динамо». Все посмотрели на них и стали также играть в какой-то академичный хоккей, который, в принципе, несвойствен нашей команде и нашему положению в турнирной таблице. А так, прошла ровная игра, еще раз всех с победой! Будем готовиться дальше».