|  →

15:30, 10.11.2018

ХК «Ижсталь» в Сарове прервала серию поражений

Точка в матче была поставлена в серии буллитов.

Накануне, 9 ноября, ХК «Ижсталь» в Сарове прервала серию поражений. Победу ижевчане одержали в серии буллитов.

В первом периоде счет открыли хозяева льда. К результату привел точный бросок Дениса Шуракова. А вот после перерыва «сталевары» ответили сразу двумя шайбами. Сначала большинство реализовал форвард Илья Николаев. А затем при игре 4 на 4 блеснул Антон Кочуров. Таким образом саровчане в третьем периоде оказались в роли догоняющих и на 43 минуте матча им удалось сравнять счет, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время обе команды создали опасные моменты у ворот соперников, но голкиперы каждый раз оказывались «на месте». В итоге, победную точку «Ижсталь» поставила в серии буллитов.

Итог матча – 2:3 (Б) в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Шураков (Шахворостов, Огиенко, 07.36), 1:1 – Николаев (Скобелев, Кочуров, 23.32, бол.), 1:2 – Кочуров (Скобелев, 36.16), 2:2 – Забабурин (42.28), 2:3 – Кочуров (65.00)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Игорь Кропотин, главный тренер, ХК «Ижсталь»:

«Хорошая игра, обоюдоострая с обеих сторон. Мы очень довольны победой. Каждое очко сейчас для нас на вес золота. И пускай многие считают буллиты лотерей, мы благодарны ребятам за такой результат».

Игорь Аверкин, главный тренер, ХК «Саров»:

«Не смогли ничего забить в большинстве, несмотря на обилие моментов. Пытаться можно сколько угодно, а засчитывают только заброшенные шайбы».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики