|  →

09:20, 01.11.2018

Хоккеисты «Ижстали» со счетом 1:5 проиграли дома ХК «СКА Нева»

Главный тренер «сталеваров»: «Не забиваем – не хватает у нас мастерства».

Накануне, 31 октября, ХК «Ижсталь» в Ижевске встретился с питерской «СКА Невой». Также, как и предыдущие гости, этот питерский клуб находится в верхней части турнирной таблицы. В итоге, ижевчане вновь остались без очков - «сталеварам» не хватило индивидуального мастерства и опыта.

Счет «СКА-Нева» открыла под занавес первого периода. Один на один с вратарем «Ижстали» остался Денис Орлович-Грудков, который успешно воспользовался своим шансом.

После перерыва ижевчане сравняли счет. Единственную за весь матч шайбу забил Максим Кропотин. На этом «подвиги» «Ижстали» закончились. Во втором периоде гости ответили еще двумя шайбами в исполнении Даниила Огирчука и Станислава Гребенщикова. Третья двадцатиминутка также осталась за питерцами – Иван Володин оформил дубль.

Итог матча: 1:5 в пользу ХК «Нева». Голы: 0:1 – Орлович-Грудков (Гребенщиков, Кукштель, 18.18), 1:1 – Кропотин (Семенихин, 23.56), 1:2 – Огирчук (28.12), 1:3 – Гребенщиков (34.53), 1:4 – Володин (Квартальнов, Ларичев, 41.14), 1:5 – Володин (Кукштель, Огирчук, 43.29, бол.+2).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Михаил Кравец, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

«Насколько я знаю, на протяжении двух лет статистика показывает, что команда «СКА-Нева» в Ижевске проигрывала. Поэтому после матча с «Молотом-Прикамье» мы к этой игре готовились очень внимательно, и старались настроить ребят на тяжелый бой. В принципе так и получилось. Сам счет – это концовка игры и некоторые другие моменты, но по самой игре было много моментов, когда мы могли и пропустить гол и потерять эту инициативу. Хорошо, что вратарь подвыручил и в конечном итоге ребята проявили индивидуальное мастерство – забили голы. Но и потом командная игра тоже получилась. Поэтому всем ребятам и вратарю – спасибо, всех – с победой!»

Игорь КРОПОТИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Нас, к сожалению, и индивидуальное мастерство подвело, и характер где-то подвел. Поэтому - и такой плачевный результат. Не забиваем – не хватает у нас мастерства. Из тех моментов, которых у нас пусть и не так много было, но нужно было что-то выжимать. Еще удаления у нас, как обычно, непонятные. Хотел бы извиниться перед болельщиками за такую игру. Провели с ребятами собрание, поговорили. Так нельзя играть, как мы играли.

- Как собираетесь выходить из этой ямы, на морально-волевых?

«Надо кое-кому задуматься над тем, для чего они сюда приехали, для чего они здесь играют. Всем подумать. Если не готовы биться, сражаться, то значит надо прощаться».