29

30

|  →

16:00, 30.10.2018

Удмуртский спортсмен стал серебряным призером чемпионата мира по спортивной гимнастике

Сборная России впервые за 12 лет вошла в тройку призеров в мужских командных соревнованиях.

Мужская сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира по спортивной гимнастике и отобралась на Олимпийские игры-2020. Один из участников сборной - представитель Удмуртии Давид Белявский, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

В Дохе продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике. В понедельник, 29 октября, был разыгран первый комплект наград – в мужском командном многоборье.

Российские гимнасты показали лучший результат на трех снарядах из шести (вольные, кольца, опорный прыжок) и заняли второе место, уступив команде Китая (лучшие результаты на двух снарядах) всего 0,049 балла – 256,585 против 256,634. Тройку призеров замкнула команда Японии (253,744).

По итогам командного турнира сборные, завоевавшие медали, получили командные лицензии на четырех человек для участия в Олимпиаде 2020 года в Токио.

Отметим, что сборная России впервые за 12 лет вошла в тройку призеров в мужских командных соревнованиях (в 2006 году команда также завоевала серебро).