|  →

09:20, 30.10.2018

Удмуртский спортсмен стал чемпионом России по велоспорту

Еще одна представительница республики - третья среди женщин.

Удмуртский спортсмен Тимофей Иванов стал чемпионом России по велосипедному спорту (маунтинбайк-велокросс). Еще одна представительница республики - Анна Коновалова – третья среди женщин, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Вчера, 28 октября, в Ижевске завершился чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по велосипедному спорту (в дисциплине «маунтинбайк» – велокросс).

Чемпионом страны среди мужчин на дистанции 20,4 км (1,2 км + 6 кругов х 3,2 км) стал Тимофей Иванов с езультатом – 1:01:24. Серебро завоевал Максим Гоголев из Самарской области (1:01:58). Призовую тройку замкнул также гонщик из нашего региона Алексей Белокрылов (1:04:22).

В женской гонке лучший результат на дистанции 10,8 км (1,2 км + 3 круга х 3,2 км) показала Ольга Терентьева из Чувашской Республики – 41:02. Второе место у представительницы Челябинской области Эльвиры Хайруллиной (41:12). Бронзовым призером чемпионата стала спортсменка из Удмуртии Анна Коновалова (41:12).

На соревнованиях в рамках первенства страны среди юношей 15-16 лет лучшим был Павел Балобанов, преодолевший дистанцию 7,6 км (1,2 км + 2 круга х 3,2 км) за 31:31. Призовую тройку замкнул Илья Лужбин (33:25).

В гонке среди юниорок (17-18 лет) Анна Миролюбова была первой. У юниоров – Александр Горюшин – третий.

Евдокия Корлякова стала серебряным призером Всероссийских соревнований среди девушек 13-14 лет. Результат спортсменки – 19:46 (дистанция 3,2 км). У юношей на дистанции 5,2 км (1,2 км + 2 круга х 2,0 км) Максим Бородин был вторым (28:32), Михаил Белокрылов – третьим (28:47).

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики