|  →

09:00, 26.10.2018

Хоккеисты «Ижстали» со счетом 4:3 уступили на выезде ХК «Метеллург»

Хозяева льда собрались и «вытащили» игру в третьем периоде.

Накануне, 25 октября, «Ижсталь» встретилась с новокузнецким «Металлургом». Ижевчане в течение двух периодов вели в счете. Однако к концу второго периода хозяевам льда удалось собраться и одержать с минимальным преимуществом победу в основное время.

Счет открыли «сталевары» - автором быстрого гола с подачи Вячеслава Скобелева стал Евгений Борисов. На 14-й минуте хозяева сравняли счет - Даниил Ердаков забил гол с острого угла.

Во втором отрезке игры «сталевары» дважды подряд успешно штурмовали ворота соперника.&&Сначала Артем Чупин с «пятачка» точно направил шайбу в ворота, а буквально через минуту Вячеслав Скобелев реализовал большинство. Однако еще до второго перерыва «сталевары» пропускают от Егора Морозова гол «в раздевалку».

Успех «Металлурга» в третьем периоде развивает Алексей Шубин, а победную шайбу за 8 минут до финальной сирены снова забрасывает Даниил Ердаков. В оставшееся время «Ижсталь» пыталась спасти матч и перевести игру в овертайм, но это не удалось.

Итог матча: 4:3 в пользу ХК «Металлург». Голы: 0:1- Борисов (Скобелев, 01.08), 1:1 - Ердаков (Лукин, Барбашев,13.31), 1:2 - Чупин (Макаров, 22.08) 1:3 - Скобелев (Арефьев, Кочуров, 23.09, бол.), 2:3 - Морозов (Дюрягин, Скутар, 39.43), 3:3 - Шубин (Мегалинский, 42.14), 4:3 - Ердаков (52.00).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«После поражения со счетом 1:8 наша команда собралась. Самое главное, что отыграли сегодня хорошо. Бывают матчи, в которых терпишь поражение, но за такую игру можно поблагодарить ребят. К сожалению, все ошибаются, в этом матче где-то мы больше ошиблись. Жаль, что проиграли, но все равно ребятам сказали спасибо за такую игру – сражались, пытались, но в этот раз фортуна отвернулась».

Анатолий Хоменко, главный тренер ХК «Металлург»:

«Команда «Металлург» в этом составе сейчас как большой раздражитель. Ребята никак не могут понять, что все против нас выходят играть от ножа. Соперник раскованно играет в хоккей, а мы вышли немножко с недооценкой. Но так не получается. Наверное, только со второй половины 2 периода начали играть как надо, хорошо, что так закончили. Спасибо ребятам, что вытащили игру. Спасибо болельщикам за поддержку».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики