|  →

09:20, 24.10.2018

ХК «Ижсталь» с разгромным счетом 8:1 уступил красноярскому «Соколу»

Главный тренер «сталеваров»: «Два периода ещё что-то было похоже на игру».

Накануне, 23 октября, хоккейный клуб «Ижсталь» встретился в Красноярске с местным «Соколом». Матч закончился разгромным поражением «сталеваров». К концу второго периода хозяева поля уже вели со счетом 3:0.

Третий период принес «Соколу» еще один удачный бросок по воротам в исполнении Антона Савельева. Только на 46-ой минуте игры ижевчанам удалось забить единственную шайбу – Евгений Борисов реализовал численное преимущество и лишил «сухаря» голкипера соперников. Дальше игра «сталеваров» окончательно «рассыпалась» и в ворота Сергея Коробова в оставшееся время залетело еще 4 шайбы.

Итог – 8:1 в пользу ХК «Сокол». Голы: 1:0 – Шевченко (Мисников, Мальцев, 04.41), 2:0 – Мищенко (Тесленко, Болтанов, 25.07), 3:0 – Мальцев (Мисников, 26.45), 4:0 – Савельев (Голубев, 41.09 – бол.), 4:1 – Борисов (Грачёв, Хабаров, 45.09 – бол.), 5:1 – Мищенко (Чурляев, Болтанов, 47.51 – бол.), 6:1 – Берестенников (50.02 – мен.), 7:1 – Закарлюкин (Голубев, Назаров, 54.59), 8:1 – Лисин (Цыганов, Вилков, 56.05)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Два периода ещё что-то было похоже на игру. А потом в третьем периоде полностью вся команда провалилась. Может быть, это связано с тем, что мы два дня провели в дороге. Игроки не катались и сегодня вышли на лёд, как будто впервые на коньки встали. Будем разбираться. Мы знали, что «Сокол» - это быстрая команда и готовились к этому».

Александров Титов, главный тренер ХК «Сокол»:

«Вторая крупная победа «Сокола» связана, наверное, с тем, что ребята стараются и слышат то, что мы просим от них. Они стараются воплотить наши задумки на льду. Хочу поблагодарить ребят за игру, идём дальше. Особое хочу поблагодарить болельщиков за такую мощную поддержку и внимание к команде. В оставшихся матчах у нас будут серьёзные соперники, поэтому я приглашаю всех болельщиков помочь и поддержать нашу команду на «Кристалл арене». Нам эта поддержка очень нужна. Наши новички в этом и предыдущем матче сыграли нормально, претензий особо ни к кому нет. Молодцы ребята, стараются».