|  →

08:40, 22.10.2018

Хоккеисты «Ижстали» в серии буллитов одержали победу над ХК «Ермак»

В третьем периоде ижевчане смогли догнать «уходящий поезд».

Накануне, 21 октября, хоккеисты «Ижстали» провели выездной матч в Ангарске простив ХК «Ермак». По ходу игры хозяева поля вплоть до последней двадцатиминутки вели со счетом 2:0. Однако в третьем периоде ижевской команду удалось догнать «уходящий поезд» и даже выиграть матч по итогам серии буллитов.

Отрыв в 2 шайбы «Ермак» создал еще в первом периоде. На третьей минуте игры счет открыл Андрей Конев, а в конце периода шайбу «в раздевалку» «сталевары» получили от Анатолия Раенко.

Поймать игру у ижевской команды получилось в третьем периоде. За 10 минут до финальной сирены Валентин Макаров сокращает отставание, а через три минуты Алексей Баженов переводит игру в овертайм. В серии буллитов «Ижсталь» оказывается впереди.

Итог матча: 2:3 (Б) в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 - Конев (Олонов, Зарипов, 02:27), 2:0 - Раенко (Ложкин, Олонов, 19:28), 2:1 - Макаров (Арефьев, Скобелев50:16), 2:2 - Баженов (Иванов, 53:05), 2:3 - Грачев (65.00).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ХК «Ижсталь»:

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь» (Ижевск):

- Игорь Геннадьевич, это, наверное, приятно, вернуться с 0:2 в игру и победить?

«Конечно, приятно. Спасибо ребятам, что сумели переломить ход игры. Два периода спали, потом, наконец-то, проснулись. Спасибо им за то, что переломили и по буллитам выиграли».

Олег Днепровский, и.о. главного тренера ХК «Ермак» (Ангарск):

«Поздравляю соперника с победой. Ребята старались, но очень много ошибок, над которыми будем работать. Болельщикам спасибо, что поддерживают нас. Верим, что переломный момент наступит. Для этого надо очень много работать».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики