|  →

09:20, 16.10.2018

ХК «Ижсталь» уступила дома тольяттинской «Ладе»

Главный тренер ижевской команды: «Без голов, сами знаете, побед не бывает».

Накануне, 15 октября, хоккейный клуб «Ижсталь» проиграл тольяттинской «Ладе». Минимальный разрыв в счете между хозяевами и гостями держался до последней секунду игры.

Ворота «Ижстали» были «распечатаны» во втором периоде, на 29-ой минуте игры Алексеем Мастрюковым. Через пару минут Филипп Метлюк забивает вторую шайбу и укрепляет преимущество «Лады».

В начале третьего периода капитан «сталеваров» Антон Кочуров сглаживает ситуацию, добиваясь успешной реализации момента. Однако догнать тольяттинцев у ижевчан так и не вышло. После снятия вратаря за секунду до финальной сирены в пустых воротах «Ижстали» оказывается третья шайба.

Итог матча: 1:3 в пользу ХК «Лада». Голы: 0:1 – Мастрюков (Панков, 28.26), 0:2 – Метлюк (Тимирев, Чистов, 30.19), 1:2 – Кочуров (Макаров, Скобелев, 40.24), 1:3 – Скачков (Озолиньш, Бердюков, 59.59, бол. ПВ).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Лада»:

«Сложная игра. Команды «Ижсталь» - очень быстрая, мы сегодня были помедленнее. Неплохо сыграли в обороне. Вратарь выручил. Забили нужные голы. Ребят – с победой!»

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Мы не реализовали моменты. Не забили – проиграли. Ошиблись – они нас наказали. Мы, к сожалению, уже на протяжении многих игр не можем реализовать преимущество. Не использовали свои моменты, а без голов, сами знаете, побед не бывает».