29

30

|  →

15:00, 02.10.2018

Удмуртский спортсмены завоевали две медали на первенстве России по велоспорту на шоссе

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из 17 регионов России.

Удмуртский спортсмен Кирилл Мальков выиграл первенство России по велосипедному спорту на шоссе среди юношей 15-16 лет в групповой гонке. Еще один представитель республики - Кирилл Капустин - стал бронзовым призером, сообщается на официальном сайте Центра подготовки спортсменов Удмуртской Республики.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из 17 регионов России. Длина трассы, на которой состязались спортсмены, составила 80 км.

Для спортсменов эти соревнования стали проверкой на прочность, потому как трасса состоит из нескольких сложных подъемов, протяженность до 2 км и частых крутых поворотов, и спусков.