29

30

|  →

09:00, 01.10.2018

Удмуртская спортсменка завоевала золото на первенстве России по летнему биатлону

Спортсменка допустила три неточных выстрела, но, не смотря на это, смогла опередить представительницу Татарстана.

Удмуртская спортсменка Анастасия Кайшева одержала победу в индивидуальной гонке на первенстве России по летнему биатлону в Ижевске, сообщается на портале 2Спорт Удмуртии».

Накануне, 29 сентября, на РССК имени Демидова завершилось летнее первенство страны по биатлону среди юниоров.

В заключительный день соревнований спортсмены разыграли медали в эстафетных гонках. Командам из Удмуртии, к сожалению, не удалось попасть на пьедестал почета. Квартет юниоров (Артем Широбоков, Дмитрий Нейгебауер, Владислав Лаптев и Александр Мяконький) занял четвертое место, юниорки (Илона Знакова, Алиса Дусакова, Анастасия Кайшева) замкнули топ-5.

Днем ранее в индивидуальной гонке Анастасия Кайшева завоевала золото. Спортсменка допустила три неточных выстрела, но, не смотря на это, смогла опередить Ирину Старухину из Татарстана (1 промах) на 1,6 секунды. Бронзовым призером стала Александра Плюснина из Санкт-Петербурга.

Среди юниоров золото завоевал Михаил Первушин из Московской области. Лучшим из представителей нашего региона стал Александр Мяконький – 28-й результат (7 неточных выстрелов).

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики