30

|  →

09:40, 24.09.2018

Команда «Динамо» Удмуртии в первый день завоевала 14 наград на VII Европейских играх

Соревнования среди полицейских и пожарных проходят с 21 по 29 сентября в Испании.

С 21 по 29 сентября в испанском городе Альхесирас проходят VII Европейские игры среди полицейских и пожарных. По итогам первого дня соревнований сборная команда «Динамо» Удмуртии завоевала сразу 14 наград. Об этом сообщает пресс-служба физкультурно-спортивного общества.

Так, в соревнованиях по плаванию полковник полиции, заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике Олег Мальцев, глава Воткинска Алексей Заметаев и полковник полиции, заместитель начальника – начальник 2-го отдела УУР МВД по Удмуртской Республике Роман Корепанов принесли в копилку 1 золотую, 5 серебряных и 1 бронзовую медали в индивидуальных заплывах и 4 золотых медали в эстафетах. Кроме того, Олег Мальцев одержад победу на дистанции 400 метров вольным стилем.

На легкоатлетической дистанции 800 м генерал-лейтенант юстиции, и.о. руководителя следственного управления СК России по Удмуртии Владимир Никешкин занял 1 место в своей возрастной категории. В шаге от первого места остановилась старший сержант полиции, полицейский ППС полиции мобильного взвода 2 роты ПППСП Управления МВД России по Ижевску Елена Егорова в беге на 5000 метров.

Старший лейтенант полиции, инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД МВД по УР Денис Лекомцев принял участие двух стартах одновременно. Кроме старта в рамках Европейских игр среди полицейских и пожарных, испанцы провели 6 Triathlon SAN ROQUE 2018. На старт вышло почти 200 человек. В итоге спортсмен из Удмуртии занял 3 место в Испанском чемпионате и 2 место среди полицейских.