|  →

09:30, 23.09.2018

Хоккеисты «Ижстали» со счетом 4:0 уступили вокресенскому «Химику»

В итоге в выездном туре «сталевары» не взяли ни одного очка.

В пятницу, 21 сентября, хоккеисты «Ижстали» провели последний матч выездной серии. Они встретились с воскресенским «Химиком». Этот матч, как и три предыдущих, закончился для «сталеваров» поражением. На этот раз хозяевам льда удалось забить 4 безответные шайбы.

ХК «Химик» открыл счет на третьей минуте игры. К концу второго отрезка матча воскересенцы уже вели со счетом 3:0, а последняя шайбы влетела в пустые ворота «Ижстали» за несколько секунд до финальной сирены.

Итог матча – 4:0 в пользу ХК «Химик». Голы - 1:0 Михаил Шалагин (Алексей Гришин, Илья Коренев, 2:29, бол.), 2:0 Олег Губин (Вадим Шутов, 35:31), 3:0, Владимир Дьяченко (Виктор Бобров, 37:09, мен.), 4:0, Кирилл Смирнов, 59:34, мен. Пустые ворота).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Игорь Кропотин, главный тренер «Ижстали»:

«Сложно выиграть матч, если играть только один период. Остальные - это грубые промахи, за которые нас наказал соперник. Мы, к сожалению, не можем забить - опять на табло «ноль». Поэтому такой печальный результат в поездке. Будем работать».

Вячеслав Козлов, главный тренер ХК «Химик»:

«Прежде всего хочется поздравить болельщиков с победой. Ребята молодцы - забили хорошие голы. Но в обороне были промахи. Опять выручил вратарь. Такие моменты, когда при счете 1:0 соперник забивает, и уже игра может перевернуться. Готовимся к следующей игре.