30

|  →

14:40, 18.09.2018

Удмуртская спортсменка выиграла первенство России по маунтинбайку

Гонку в гору длиною 5,5 км представительница республики преодолела за 31 минуту.

Удмуртская спортсменка Анна Миролюбова выиграла первенство России среди юниорок и юниоров 17-18 по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк гонка в гору. Соревнования проходили в Краснодарском крае в поселке Псебай, сообщает информационно-аналитическое управление администрации Ижевска.

Гонку в гору длиною 5,5 км представительница республики преодолела за 31 минуту. Соперницы из Санкт–Петербурга - Миронова Диана завоевала 2 место, 3 место у Алексеевой Дарьи.

На старт первенства России среди юниоров вышли 13 спортсменов из Санкт-Петербурга, Пермского края, Самарской, Новосибирской, Ростовской и Челябинской областей, Ставропольского края и Чувашской Республики. Удмуртию представлял спортсмен ССШОР «Импульс» Миролюбов Яков. В итоговом протоколе Яков остался в шаге от пьедестала, заняв 4 место. Тройку призеров представили спортсмены из Санкт–Петербурга и Пермского края.

Бронзовую медаль чемпионата России в составе сборной команды Удмуртии завоевали Миролюбова Анна и Миролюбов Яков в дисциплине «маунтинбайк – эстафета». Команды из Санкт–Петербурга завоевали 1 и 2 место.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики