29

30

|  →

16:40, 12.09.2018

Удмуртский спортсмен занял 2 место первенства России в многодневной велогонке по шоссе

В соревнованиях приняли участие сборные команды из 16 регионов страны.

Удмуртский спортсмен Никита Брост стал серебряным призером первенства России в многодневной велогонке по шоссе среди юниоров, сообщает информационно-аналитическое управление администрации Ижевска.

В Краснодарском крае, в городе Белореченске, с 3 по 7 сентября состоялось первенство России по велосипедному спорту – шоссе в многодневной гонке среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из 16 регионов страны от Калининградской до Иркутской областей. Сборную команду Удмуртии представляли спортсмены ССШОР «Импульс» Никита Брост и Яков Миролюбов.

По сумме 4-х дней спортсмены преодолели 330 км. В итоговой генеральной классификации Никита Брост завоевал 2 место, выполнив норматив «Мастера спорта» России. Победу праздновал представитель Московской области Евгений Викулов, 3 место у представителя республики Крым Павла Калько.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики