|  →

09:00, 07.09.2018

ХК «Ижсталь» со счетом 3:1 выиграл первый матч регулярного чемпионата ВХЛ

На своем поле «сталевары» приняли китайскую команду «КРС-ОЭРДЖИ».

Накануне, 6 сентября, хоккейный клуб «Ижсталь» провел первый матч в сезоне, приняв на своем льду команду из Китая «КРС-ОЭРДЖИ». В стартовой игре «сталевары» одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Счет хозяева льда открыли уже на второй минуте игры – «быструю» шайбу в одно касание отправил в ворота соперника Евгений Борисов. До конца второго периода «сталевары», стараниями Евгения Никифорова, упрочили свое положение.

Во втором периоде гости «добавили в игре», а игроки ижевской команды заработали ряд удалений. Это позволило китайской команде реализовать большинство и минимизировать свое отставание. На последний перерыв команды отправились со счетом 2:1.

В конце третьего периода, за 2 минуты до финальной сирены, Артем Чупин снял все вопросы по итогам&&матча, забросив еще одну шайбу в ворота гостей из Пекина.

Итог матча -3:1 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Борисов (Иванов, Никифоров, 01.40), 2:0 – Никифоров (Виноградов, 16.50), 2:1 – Хуан Ц. (Толузаков, Джо, 35.49, бол.), 3:1 – Чупин (Макаров, 48.04)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Александр Барков, главный тренер ХК «КРС-ОЭРДЖИ»:

«Хочу поздравить хозяев с хорошей игрой, с победой. Первая игра всегда важна в плане дальнейшей жизни. Что касается нашей команды, первый период нам не удался. Видимо, ребята волновались. У нас молодая команда, в которой много китайских игроков. Кто-то из них играл в прошлом году, но немного. Некоторые, вообще, в первый раз вышли на лед в ВХЛ. Скорее, это не волнение, а ребята присматривались: справимся мы или не справимся. Во втором и третьем периодах, я считаю, мы немного прибавили в уверенности. Жаль, что не удалось забить. Было у нас несколько хороших моментов, и «штанга» была там».

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Соглашусь с коллегой: во втором и третьем периоде китайская команда добавила. У нас наоборот - мы во втором вообще встали. Особенно это ненужное удаление нас подвело. Хорошо, что ребята не надломились и на третий период вышли заряженными. Отыграли достойно, еще и забили. Хорошая игра, хорошая победа!»

- Не считаете, что во втором и третьем периодах сказалась проблема с «физикой» игроков?

«Я думаю, что в первую очередь сказалось невыполнение игровой установки, низкая дисциплина. Конечно, недоподготовка есть, но это не тот фактор, который повлиял на ход игры. Главное - это игровая дисциплина. Мы и на турнире много удалялись, и сейчас это продолжается. Надо принимать меры. Будет серьезный разговор, будут наказания».