|  →

11:52, 31.08.2018

ХК «Ижсталь» одержал победу во втором матче Кубка «Лада»

С минимальным отрывом «сталевары» обыграли самарский клуб «ЦСК ВВС».

Хоккейный клуб «Ижсталь» одержал победу во втором матче Кубка «Лада». Ижевская команда встретилась с самарских клубом «ЦСК ВВС».

Счет в конце первого периода открыли ижевчане, «подарив» самарцам сразу две шайбы. Отличились опытные игроки команды – Константин Рыжов и Евгений Никифоров.

Во втором периоде «летчики» в игре 5 на 3 реализовали численное преимущество и отыграли шайбу. Преимущество «сталеваров» в две шайбы вновь восстановил Валентин Макаров. Однако за 27 секунд до перерыва в ворота «Ижстали» успела залететь еще одна шайба. При этом, соперники вновь владели численном преимуществом.

В заключительной двадцатиминутке счет не изменился.

Итог матча 3:2 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Рыжов (Николаев, 16.30), 2:0 – Никифоров (Заплатников, Иванов, 18.25), 2:1 – Кутявин (Мнихович, 22.32, бол.+2), 3:1 – Макаров (Скобелев, Щеголев, 37.27), 3:2 - Шафигуллин (39.33, бол.).

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики