|  →

09:00, 30.08.2018

ХК «Ижсталь» в первом матче Кубка «Лады» уступила хозяевам льда

Несмотря на активную игру ижевчан, матч закончился со счетом 2:0.

Накануне, 29 августа, ХК «Ижсталь» в первом матче Кубка «Лады» уступила хозяевам льда со счетом 2:0.

В первом периоде судьи не засчитали шайбу Алексея Баженова, залетевшую в ворота хозяев турнира, усмотрев игру во вратарской зоне. Поэтому официально счет был открыт Игорем Усмановым, поразившим ворота «сталеваров».

Во второй двадцатиминутке «Ижсталь» завладела инициативой, однако, добиться успеха ижевчанам так и не удалось. До середины третьего периоды команды доиграли с минимальным счетом. Закрепил успех тольяттинцев Артурс Озолиньш, удачно подставивший на «пятачке» клюшку под бросок партнера.

«Матч довольно тяжело для нас складывался, было сложно войти в игру, потому что был большой перерыв после предыдущей встречи, которую мы провели на турнире в Санкт-Петербурге – прошло больше недели. И в физическом и в игровом плане было тяжеловато», - прокомментировал итоги матча нападающий «Лады» Артурс Озолиньш.

Итог матча: 2:0 в пользу ХК «Лада». Голы: 1:0 - Усманов (Мастрюков, Журавлев, 10.30), 2:0 - Озолиньш (Чистов, Платонов, 53.44)

Сегодня, 30 августа, «Ижсталь» встречается с «ЦСК-ВВС» из Самары.