|  →

08:40, 07.08.2018

Депутат Госсовета Удмуртии стал победителем этапа гонки Can-Am X Race 2018

Экипаж Фарита Губаева стал первым в категории SSV Standard.

С 3 по 5 августа в Удмуртии проходил второй этап крупнейшей внедорожной квадросерии России Can-Am X Race 2018. Участниками соревнований стали 59 экипажей и спортсменов на квадроциклах и мотовездеходах из России, Литвы, Белоруссии, Украины, Казахстана, соревновавшиеся в четырех категориях. В категории SSV Standard победу одержал экипаж депутата Госсовета Удмуртии Фарита Губаева и его штурмана Александра Чернова (город Ижевск). В этой же категории третье место занял еще один экипаж из Удмуртии - Анатолий Кузнецов и Алексей Смолин, представляющие Воткинск.

Депутат Госсовета Фарит Губаев поделился впечатлениями от гонки на своей странице в фейсбуке.

«Стартовали в Ижевске в пятницу в штормовой ветер и грозу. – написал Фарит Губаев. - Мы были готовы к любому прогнозу погоды, взяли с собой запасной комплект грязевой резины. И это нам помогло, в тот день мы финишировали третьими в своем классе. В субботу хорошо прошли четыре спецучастка общей протяженностью 211 км, и по итогам дня заняли первое место. В последний день гонки стартовали с преимуществом в 12 минут от ближайшего соперника. Но это преимущество мигом растаяло, когда в конце шестого спецучастка, за шесть километров до финиша у нас на подвеске срезало болт, - металл не выдержал нагрузок! Мы уже не в первый раз с этим сталкиваемся, поэтому был с собой комплект запчастей, и мы буквально за несколько минут восстановили нашу технику и продолжили гонку. Закончили гонку без пенальти, прошли все участки чисто. Шли с приличной скоростью и смогли удержать первое место в своей категории».

Депутат Госсовета отметил, что победа на этапе квадросерии в Удмуртии для него особенно символична, так как впервые Фарит Губаев попробовал себя в качестве гонщика три года назад на этапе Can-Am, проходившем тоже в нашей республике.