29

30

|  →

08:20, 30.07.2018

Спортсмены из Удмуртии завоевали 4 медали на первенстве России по легкой атлетике

На соревнованиях были разыграны медали в беге, прыжках в длину и высоту, а также в метании диска, копья, клаба и толкание ядра.

Спортсмены из Удмуртии завоевали четыре медали на первенстве России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

В Смоленске завершилось первенство России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Спортсмены разыграли медали в беге, прыжках в длину и высоту, а также в метании диска, копья, клаба и толкание ядра.

Легкоатлеты Удмуртии завоевали два золота, серебро и бронзу. Кирилл Перевощиков был лучшим в беге на 1500 м (класс Т 37). В классе Т 45-47 представители родникового края заняли весь пьедестал почета: Владислав Лаврентьев – 1-й, Никита Снигирев – 2-й и Владимир Чайников – 3-й.

Отметим, что ежегодно Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата традиционно проводила первенства России совместно с чемпионатами России. Но в связи с большим количеством участников в этом году было принято решение впервые провести первенство России отдельно от соревнований среди взрослых спортсменов в Смоленске.