30

|  →

10:41, 09.03.2021

Хоккейный матч на льду Байкала посвятили «милым дамам»

Хоккейный матч на льду Байкала прошёл 8 марта в посёлке Большое Голоустное Иркутского района.

Клюшки скрестили команды звёзд отечественного хоккея, правительства и Законодательного собрания Иркутской области, женская и детская.

Команду звёзд, в которую вошли Андрей Коваленко, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, возглавил Вячеслав Фетисов. Кстати, именно он и был инициатором этой встречи.

В команду Иркутской области под названием «Любимый Байкал» вошли председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, спикер Заксобрания Александр Ведерников,первый заместитель губернатора Андрей Козлов, а губернатор Приангарья Игорь Кобзев был капитаном.

Счёт открыли звёзды – на первой же минуте матча шайбу в ворота хозяев поля вкатил Алексей Каменский. После трёх 20-минуток счёт составил 8:6 в пользу гостей.

Несмотря на то, что Игорь Иванович, как он сам признался, стоял на коньках последний раз только лет сорок назад, ему удалось забить свой гол.