30

|  →

10:09, 13.02.2021

Байкал-Энергия проиграла архангельскому Воднику в матче чемпионата России

13 февраля на льду дворца «Байкал» Байкал-Энергия провела матч с архангельским Водником. Как сообщили в пресс-службе иркутского клуба, в этом напряженнейшем матче победу все же одержали гости — 3:2.

Байкал-Энергия обыграла нижегородский Старт в матче Чемпионата России

Первый гол бело-синих не засчитали, что, впрочем не помешало им открыть счет на 20 минуте усилиями Рауана Исалиева. Архангелогородцы ответили на это голом на 28 минуте. Равный счет продержался недолго - 3 минуты спустя голкипера гостей огорчил Павел Дубовик. У Водника была еще одна возможность сравнять счет , с помощью пенальти — но его отбил Григорий Лапин. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу иркутян.

В начале второй половины встречи архангелогородцы вновь заработали право на 12-метровый, который на этот раз реализовали -2:2.После этого в игре наступило голевое затишье. Водник и Байкал-Энергия провели большое количество опасных атак, но к результату они не приводили. Точку в матче на 89 минуте все же поставили архангелогородцы — 3:2, победа гостей.