30

|  →

15:35, 11.02.2021

Байкал-Энергия обыграла нижегородский Старт в матче Чемпионата России

10 февраля Байкал-Энергия провела очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. На этот раз бело-синие принимали нижегородский Старт. Как сообщили в пресс-службе иркутского клуба, встреча закончилась победой нашей команды со счетом 9:4.

Встреча началась достаточно бодро - не прошло и минуты, как иркутяне открыли счет усилиями Вячеслава Вдовенко. Однако долго радоваться бело-синим не пришлось - нижегородцы сравняли на 3 минуте. На это подопечные Евгения Хвалько ответили реализованным угловым - 2:1. В течение оставшихся 40 минут игроки Байкал-Энергии огорчили голкипера гостей еще трижды. На перерыв команды ушли при счете 5:1.

В первой половине второго тайма иркутяне продолжали показывать свое превосходство, забрасывая в сетку ворот соперников один мяч за другим. Однако во второй они заметно расслабились, чем гости из Нижнего Новгорода умело воспользовались. Этот игровой отрезок завершился вничью — 4:4. Впрочем, это не изменило того факта, что Байкал-Энергия одержала победу в этом матче - 9:4.